Langsung dari ladder CN

Peringkat Champion

Data resmi Tencent · Master+ CN · Diperbarui 2026-10-17

  • 134champion dipantau
  • 5tier rank
  • 165hari riwayat
  • 7.3bpatch
  1. Jalur Baron Malphite Malphite 55.10%Win Rate
  2. Hutan Rammus Rammus 56.04%Win Rate
  3. Jalur Tengah Morgana Morgana 52.91%Win Rate
  4. Jalur Naga Kog'Maw Kog'Maw 53.70%Win Rate
  5. Support Braum Braum 52.95%Win Rate

Saat ini champion dengan win rate tertinggi adalah Malphite (55.1%) di Jalur Baron, Rammus (56.0%) di Hutan, Morgana (52.9%) di Jalur Tengah, Kog'Maw (53.7%) di Jalur Naga, Braum (53.0%) di Support — diukur di ladder resmi Tencent CN. Peringkat lengkap per lane, dengan pick rate dan ban rate, ada di bawah, bisa difilter dari Umum sampai Challenger, ditambah arena elit lintas server milik Tencent.

01

Yang bergerak minggu ini

Riwayat lengkap →

Perubahan win rate 7 hari (Master+) · kurva = 30 hari terakhir

02Peringkat

Jalur Baron

39

Ini champion Jalur Baron terbaik di Wild Rift saat ini, diurutkan berdasarkan Win Rate, Pick Rate, dan Ban Rate di server resmi Tencent CN.

#ChampionBuka kartu cepat
1MalphiteS+Malphite55.10%7.94%43.92%−0.3
2ShenS+Shen54.63%2.66%0.74%−0.6
3KalistaSKalistaRole ke-253.52%2.35%7.37%
4TeemoS+Teemo53.42%4.56%17.78%+0.6
5AmbessaSAmbessa52.72%1.82%0.96%+0.9
6SingedASinged52.60%1.16%0.39%+0.5
7MordekaiserS+Mordekaiser51.28%11.02%30.64%−0.1
8K'SantéSK'Santé51.19%7.17%17.42%+0.1
9VayneAVayneRole ke-251.12%1.70%5.75%
10NautilusBNautilusRole ke-251.10%1.45%3.95%
11WukongAWukongRole ke-251.01%1.66%0.37%
12JaxSJax50.96%3.66%0.40%−0.6
13KennenAKennen50.80%2.30%0.51%+0.3
14GnarAGnar50.77%3.27%0.52%+0.8
15GwenSGwen50.76%3.48%4.56%−0.1
16SmolderBSmolderRole ke-250.76%1.24%3.11%
17FioraAFiora50.75%3.71%0.70%+0.8
18RivenARiven50.41%1.67%0.25%+1.0
19KayleBKayle50.39%1.93%0.18%+1.8
20Cho'GathSCho'Gath50.29%9.41%38.09%+0.2
21AatroxAAatrox50.19%6.85%6.87%+1.1
22JayceBJayce50.13%5.26%2.49%+0.1
23OrnnSOrnn49.98%1.95%0.14%−0.5
24SettASett49.96%8.80%1.49%+0.2
25Dr. MundoADr. Mundo49.94%6.71%2.34%−1.0
26YoneAYoneRole ke-249.90%6.10%8.61%
27SionASion49.62%2.68%0.35%+0.1
28DariusSDarius49.58%14.48%12.86%+0.8
29PoppyAPoppy49.54%1.70%0.25%−0.5
30UrgotBUrgot48.99%3.59%1.74%+0.4
31CamilleBCamille48.72%2.19%0.15%+0.3
32GarenBGaren48.41%11.69%2.44%+0.1
33VolibearBVolibear48.32%9.24%7.96%+1.0
34RumbleCRumble48.31%1.90%0.34%+1.0
35RenektonCRenekton48.11%3.31%0.28%−0.1
36IreliaBIrelia46.95%1.33%0.76%−0.1
37NasusCNasus46.31%5.57%3.06%+0.2
38YasuoCYasuoRole ke-245.86%2.02%9.02%
39TryndamereCTryndamere45.37%2.62%20.21%+0.8

Hutan

44

Ini champion Hutan terbaik di Wild Rift saat ini, diurutkan berdasarkan Win Rate, Pick Rate, dan Ban Rate di server resmi Tencent CN.

#ChampionBuka kartu cepat
1RammusS+Rammus56.04%4.30%8.12%−0.9
2AmumuS+Amumu56.02%2.67%0.08%+0.5
3GwenSGwenRole ke-254.05%2.51%4.56%
4ShenSShenRole ke-254.02%1.47%0.74%
5SkarnerSSkarner53.93%1.80%0.45%−0.1
6EkkoS+EkkoRole ke-253.64%7.37%4.03%
7LilliaSLillia53.10%2.90%0.85%+1.3
8AmbessaSAmbessaRole ke-253.02%1.20%0.96%
9Nunu & WillumpANunu & Willump52.97%1.67%0.79%+0.0
10Jarvan IVSJarvan IV52.40%7.14%0.52%−0.1
11NocturneS+Nocturne52.01%6.87%67.35%−2.9
12FiddlesticksAFiddlesticks51.96%1.80%0.88%+0.6
13ZedAZedRole ke-251.59%2.55%2.03%
14KaynSKayn51.36%7.03%3.70%+0.9
15Dr. MundoBDr. MundoRole ke-251.28%1.89%2.34%
16KindredAKindred51.27%2.34%0.38%+0.7
17DianaADiana51.13%1.54%0.14%+0.2
18OlafAOlaf51.10%1.63%1.55%+0.8
19TalonATalon51.00%2.68%1.10%+2.2
20HecarimAHecarim50.98%1.73%1.55%+0.3
21Xin ZhaoAXin Zhao50.90%8.54%1.47%+0.4
22DariusADariusRole ke-250.73%6.43%12.86%
23WarwickAWarwick50.63%2.00%0.59%+0.6
24PantheonAPantheon50.57%6.15%3.95%+0.7
25Kha'ZixAKha'Zix50.53%4.82%0.32%+1.5
26Cho'GathSCho'GathRole ke-249.70%8.43%38.09%
27ViAVi49.47%4.87%0.98%+0.6
28RengarBRengar49.45%2.13%1.48%+1.0
29NidaleeANidalee49.42%2.32%2.68%+0.3
30YoneBYoneRole ke-249.27%3.00%8.61%
31TryndamereBTryndamereRole ke-249.23%8.88%20.21%
32JaxBJaxRole ke-248.93%1.92%0.40%
33WukongBWukong48.88%3.41%0.37%−0.7
34VolibearCVolibearRole ke-248.65%4.61%7.96%
35RivenBRivenRole ke-248.34%1.28%0.25%
36FizzBFizzRole ke-248.21%1.77%1.94%
37GravesCGraves47.96%6.99%0.54%+0.4
38Master YiBMaster Yi47.95%9.79%51.08%+0.7
39EvelynnBEvelynn47.41%2.10%1.08%−0.0
40ViegoCViego47.29%4.65%2.36%+1.4
41Lee SinCLee Sin47.00%12.45%6.74%+0.7
42AatroxBAatroxRole ke-246.58%1.11%6.87%
43ShyvanaCShyvana45.88%3.14%0.92%+0.7
44TwitchCTwitchRole ke-245.80%2.13%7.36%

Jalur Tengah

40

Ini champion Jalur Tengah terbaik di Wild Rift saat ini, diurutkan berdasarkan Win Rate, Pick Rate, dan Ban Rate di server resmi Tencent CN.

#ChampionBuka kartu cepat
1MorganaS+MorganaRole ke-252.91%6.38%39.06%
2ZyraSZyraRole ke-252.73%3.04%30.54%
3TeemoSTeemoRole ke-252.72%2.25%17.78%
4BrandS+Brand52.21%10.16%9.08%−0.2
5HweiS+Hwei51.97%6.89%61.71%−3.5
6OriannaSOrianna51.92%4.72%0.31%+0.7
7VladimirAVladimir51.87%4.14%1.32%+0.9
8SyndraS+Syndra51.86%6.37%21.94%+0.8
9KennenAKennenRole ke-251.75%1.62%0.51%
10LissandraSLissandra51.48%4.53%5.06%+0.7
11Aurelion SolSAurelion Sol51.43%6.28%2.42%−0.5
12AnnieSAnnie51.36%2.07%0.10%+0.8
13GalioSGalio51.35%11.56%3.14%−0.4
14TaliyahSTaliyah51.30%1.93%0.96%+0.5
15KassadinAKassadin51.07%1.65%0.43%+0.1
16AuroraAAurora50.83%4.02%3.57%+0.6
17ZedAZed50.66%4.65%2.03%+0.3
18EkkoAEkko50.54%5.06%4.03%+0.0
19AhriSAhri50.50%4.43%0.11%+0.7
20Vel'KozAVel'Koz50.33%3.28%0.66%+0.8
21Twisted FateATwisted Fate50.28%5.68%0.82%+0.1
22VexBVex50.26%2.05%0.40%+0.1
23ViktorBViktor49.98%3.08%0.46%+0.4
24HeimerdingerBHeimerdinger49.70%1.50%1.05%+0.7
25NorraANorra49.59%1.41%6.48%−0.7
26TristanaBTristanaRole ke-249.40%1.32%0.40%
27LuxBLuxRole ke-249.39%5.50%12.38%
28VeigarBVeigar49.14%7.39%8.92%+1.4
29YoneAYone49.07%5.51%8.61%−0.1
30JayceAJayceRole ke-249.07%2.66%2.49%
31SwainBSwain48.95%2.69%2.43%−1.4
32FizzCFizz48.82%2.18%1.94%+0.2
33NasusBNasusRole ke-248.53%1.19%3.06%
34ZiggsCZiggs48.50%5.03%1.89%−0.4
35KatarinaBKatarina48.48%1.45%0.34%+0.3
36RyzeCRyze48.22%3.00%1.24%+0.2
37DianaCDianaRole ke-247.85%1.09%0.14%
38YasuoCYasuo47.30%8.93%9.02%+0.6
39AkaliBAkali47.02%4.50%0.79%+0.3
40MelCMel46.06%8.73%27.68%+0.4

Jalur Naga

21

Ini champion ADC terbaik di Wild Rift saat ini, diurutkan berdasarkan Win Rate, Pick Rate, dan Ban Rate di server resmi Tencent CN.

#ChampionBuka kartu cepat
1Kog'MawSKog'Maw53.70%2.48%0.19%+1.2
2AsheS+Ashe53.26%9.18%0.17%−0.3
3SmolderSSmolder52.38%8.77%3.11%+0.7
4SamiraSSamira51.65%11.68%8.05%+1.1
5VarusSVarus51.22%6.11%0.30%+0.3
6XayahAXayah50.96%5.18%0.18%+1.1
7JinxAJinx50.70%13.05%0.45%+0.6
8Kai'SaAKai'Sa50.41%16.03%0.58%+0.3
9KalistaAKalista50.40%6.49%7.37%+0.0
10ZeriBZeri50.33%1.27%0.02%+1.3
11SivirCSivir50.24%3.82%0.06%+1.7
12EzrealAEzreal50.17%7.65%0.20%+0.3
13TwitchATwitch50.15%10.03%7.36%+0.1
14CaitlynSCaitlyn49.62%15.48%5.63%+0.2
15JhinBJhin49.38%18.06%1.27%+0.7
16VayneBVayne48.65%6.70%5.75%+0.0
17Miss FortuneBMiss Fortune48.58%12.26%1.96%+0.5
18TristanaCTristana48.52%11.36%0.40%+1.2
19YunaraSYunara48.47%7.40%18.01%−2.4
20LucianCLucian47.51%3.19%0.03%−0.2
21DravenCDraven46.85%5.23%1.59%+0.5

Support

33

Ini champion Support terbaik di Wild Rift saat ini, diurutkan berdasarkan Win Rate, Pick Rate, dan Ban Rate di server resmi Tencent CN.

#ChampionBuka kartu cepat
1BraumS+Braum52.95%4.80%1.17%+0.4
2SonaSSona52.34%4.19%0.38%+0.3
3BrandABrandRole ke-252.32%2.65%9.08%
4HweiSHweiRole ke-252.23%1.50%61.71%
5LeonaSLeona51.69%10.21%6.28%+0.8
6MalphiteS+MalphiteRole ke-251.63%8.74%43.92%
7JannaSJanna51.57%3.00%0.24%+1.3
8RellARell51.36%3.65%1.29%+0.6
9GalioAGalioRole ke-251.23%2.74%3.14%
10SorakaSSoraka51.04%4.85%1.50%+0.3
11ZyraAZyra50.92%4.90%30.54%+1.1
12SettBSettRole ke-250.90%1.69%1.49%
13ZileanAZilean50.76%1.17%0.79%+0.6
14ThreshSThresh50.74%15.32%11.56%±0.0
15Vel'KozBVel'KozRole ke-250.50%1.64%0.66%
16MaokaiAMaokai50.47%5.05%0.51%+0.8
17MorganaAMorgana50.25%6.59%39.06%+0.5
18NamiANami50.24%4.65%0.08%+0.3
19KarmaAKarma50.21%5.05%0.36%+0.5
20PykeAPyke50.14%3.89%2.47%+1.2
21AlistarBAlistar50.11%4.10%0.52%+1.3
22OrnnAOrnnRole ke-250.01%1.34%0.14%
23RakanARakan49.79%2.91%0.23%+0.3
24LuxCLux49.58%7.77%12.38%+0.6
25SennaASenna49.47%7.40%22.53%−4.5
26SeraphineBSeraphine49.45%6.21%0.70%+0.8
27NautilusBNautilus49.42%12.93%3.95%+0.3
28BlitzcrankBBlitzcrank49.33%6.60%1.67%+1.5
29MilioBMilio49.24%4.35%5.32%−0.7
30LuluBLulu49.20%10.27%11.42%+0.3
31YuumiBYuumi47.87%9.61%37.08%−1.2
32VeigarCVeigarRole ke-247.83%2.73%8.92%
33SwainCSwainRole ke-245.68%3.11%2.43%
03

Umum vs Challenger: jurang besar

Umum → Challenger

Champion yang sama, dua ladder. Sebagian makin sering menang saat level permainan naik; sebagian lain mendominasi rank bawah lalu meredup di puncak. Win rate diukur di lane yang sama, di Umum lalu Challenger, dengan pick rate minimal 1% di keduanya.

▲ Lebih kuat di puncak

▼ Lebih kuat di bawah

134 champion diperingkat di 5 role — Baron, Jungle, Mid, Dragon Lane, dan Support. Data berasal dari platform resmi Tencent (server CN), diperbarui setiap hari. Filter berdasarkan rank untuk melihat bagaimana kekuatan champion berubah dari Umum sampai Challenger — dan bagaimana ia berubah lagi di arena elit lintas server Tencent.

Pakai Win Rate untuk menemukan champion terkuat, Pick Rate untuk melihat yang sedang populer, atau Ban Rate untuk mengenali ban prioritas. Tier Challenger mencerminkan permainan level atas di server CN — sinyal paling andal untuk Wild Rift kompetitif.

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Apa itu Win Rate di Wild Rift?

Win Rate adalah persentase pertandingan yang dimenangkan sebuah champion dari seluruh pertandingan yang dimainkan dengan champion tersebut. Win Rate di atas 52% biasanya menandakan pick yang kuat di meta saat ini. Di Wild Rift Core, Win Rate diambil setiap hari dari server resmi Tencent CN.

Apa itu Pick Rate di peringkat champion Wild Rift?

Pick Rate adalah persentase pertandingan di mana sebuah champion dipilih. Pick Rate yang tinggi berarti champion itu sangat sering dimainkan. Digabung dengan Win Rate, Pick Rate membantu mengenali champion yang populer sekaligus yang terlalu kuat di meta Wild Rift saat ini.

Apa itu Ban Rate di Wild Rift?

Ban Rate adalah persentase pertandingan di mana sebuah champion di-ban pada fase draft. Champion dengan Ban Rate tinggi dianggap kuat atau menyebalkan untuk dilawan. Champion dengan Win Rate dan Ban Rate yang sama-sama tinggi biasanya jadi ban prioritas.

Apa bedanya Umum dan Challenger di peringkat ini?

Challenger hanya menghitung pertandingan yang dimainkan di tier tersebut. Umum adalah sampel terluas yang dipublikasikan Tencent, didominasi tier bawah. Selisih antara keduanya justru bagian yang paling berguna dibaca: champion yang jauh lebih kuat di Challenger memberi imbalan pada penguasaan, sementara kebalikannya menandai champion yang memaafkan kesalahan. Perlu diketahui: Challenger bukan anak tangga terakhir di Wild Rift — Tencent juga mengukur satu tingkat di atasnya, yang tidak ditampilkan di peringkat ini.

Apa itu filter Elite mode?

Elite mode adalah arena lintas server resmi Tencent di server CN: hanya solo queue, bisa diikuti mulai dari Diamond, matchmaking-nya sepenuhnya terpisah dari ranked ladder, dan hanya dibuka pada jam tertentu setiap hari. Mode ini punya enam tier sendiri — Pioneer, Challenger, Transcender, Conqueror, Immortal, Legend — dan data di sini mencakup Transcender ke atas. Jadi ini sebuah mode, bukan rank, dan metanya memang berbeda: win rate champion bergeser sekitar dua kali lipat dibanding pergeseran antara dua tier rank yang bersebelahan, tanpa melanjutkan tren yang terlihat di tier bawah. Itulah alasan mode ini layak dicek — isinya tidak mengatakan hal yang sama dengan peringkat lainnya.

Seberapa sering statistik champion Wild Rift diperbarui?

Statistik diperbarui setiap hari, ditarik otomatis dari platform resmi Tencent (mlol.qt.qq.com). Setiap pembaruan mencerminkan data pertandingan terbaru dari server CN, sehingga peringkat champion Wild Rift yang kamu lihat selalu akurat dan terkini.

Champion mana yang punya win rate tertinggi di Wild Rift?

Champion dengan Win Rate tertinggi berubah setiap patch. Gunakan filter Win Rate di atas untuk mengurutkan semua champion berdasarkan win rate terkini. Saring berdasarkan jalur (Baron, Hutan, Tengah, Dragon Lane, Support) dan tingkatan rank (Challenger, Master+, Diamond+) untuk menemukan pick terbaik untuk role kamu.